Четверг, 28.03.2024, 21:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Статистика

Help!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: АНЮТКА  
Форум » О хорьках » Наши хорьки » Help!! (Злой хорёк!)
Help!!
PugovkaДата: Среда, 25.02.2009, 22:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 5
Статус: Offline
angry Приветик всем!Очень нужна помощь опытных хореводов!К нам в зоомагазин привезли хорька!С виду милаха и симпотяжка,так и хочется его потискать.Только вот,когда при виде этой хорошенькой мордашки теряешь бдительность,острые зубки и длинные коготки возвращают к реальности!:)Мы к нему и с баначиком и с кусочком сыра,игрушек купили,гамак сшили,а ему все не угодить.Посоветуйте,как его перевоспитать?

Пуговка
 
ЛелечкаДата: Среда, 25.02.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Очень сложно советовать что-то в условиях магазина,но вообще хорек должен привыкнуть к вам.А на это нужно какое-то время,у ребенка пока стресс от переезда,а еще какие-то тетеньки кружат над ним со своей заботой.Попробуйте для начала общаться в перчатках,потом балуйте вкусняшками,главное терпение и ласка. А какой возраст у хорика?
 
PugovkaДата: Четверг, 26.02.2009, 00:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 5
Статус: Offline
ОН к нам-то вроде попривык,но сами понимаете ходят покупатели его потрогать пытаются!Наверное уберем на время приручения!
В перчатках с ним и общаемся,а то без перчаток как бы и без пальцев не остаться!Только на перчатки он более агрессивно реагирует,чем на руки!
Ему 5 месяцев,привезли из питомника.Ладно будем терпиливы,надеемся все получится! biggrin


Пуговка
 
ЛелечкаДата: Четверг, 26.02.2009, 10:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А может попытаться поскорее найти ему "знающего" хозяина? smile .Дома, и спокойнее будет и привыкать он будет к уже постоянному хозяину?А то он к вам привыкнет,полюбит,а ему снова уезжать к незнакомым людям.А что за питомник?Вы уверены,что ему 5 мес?Он не может в гон начинать входить? smile

Сообщение отредактировал Лелечка - Четверг, 26.02.2009, 10:35
 
АнастасияДата: Четверг, 26.02.2009, 20:25 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
У нас в зоомагазинах продавцы многие не знают возраста хорька. Т.к. их привозят с других городов (со звероферм). И какой скажут им возраст такой и говорят... sad

 
АНЮТКАДата: Четверг, 26.02.2009, 22:14 | Сообщение # 6
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Согласна с Лелечкой,думаю лучше стоит найти хорошего хозяина!парню наверно и так не сладко в жизни пришлось sad а тут еще все ходят смотрят,пальцем тыкают! Эх так хочется всем таким хорям помочь:(но ведь всех у себя не оставить cry

Хорьков много не бывает!
 
АнастасияДата: Четверг, 26.02.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Вот тогда и начинают появляться приюты(((

 
АНЮТКАДата: Четверг, 26.02.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
А какого окраса этот мальчик?за сколько продается?там ведь вроде на новой улице тоже продавался хорек,его купили?

Хорьков много не бывает!
 
ЛелечкаДата: Четверг, 26.02.2009, 22:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





К сожалению,проблема зоомагазинов гораздо глубже..
Спрос рождает предложение,редко когда появляются такие сознательные продавцы как Pugovka.
Сама недавно обьясняла тетке в зоомагазине,что 1,5 месячных итак больных хорят нельзя кормить геркулесовой кашкой и держать в клетке для крыс,мои слова пропустили мимо ушей,спасибо хоть не послали сразу.


Сообщение отредактировал Лелечка - Четверг, 26.02.2009, 22:25
 
АНЮТКАДата: Четверг, 26.02.2009, 22:34 | Сообщение # 10
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Да уж angry я знаю что и в этом магазине работают не очень добросовестные владельцы хорьков!не буду называть имена!

Хорьков много не бывает!
 
PugovkaДата: Четверг, 26.02.2009, 23:27 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 5
Статус: Offline
Найти ему хозяина будет сложновато,сейчас кто попало везут хорьков.К нам в магазин мужчина ходит он месяц назад их 15 привез,причем сам о правилах ухода не знает ничего.Да и просто приходят люди и рассказывают такое,что волосы дыбом становятся.Берут животное,а об уходе за ним не знают ничего.Рассказываешь,дак они не верят!Самое страшное таких людей все больше и больше!
Плохо разбираюсь в окрасах,фото на выходных выложу,посмотрите определите!Выставили за 5500 руб.А на Новой была девочка,её продали и недавно привезли двух новеньких мальчиков,нам одного и отправили.
Сказали 5 месяцев.Мы вот тоже подумали,что у него гон начинается,он странно на перчатку мягкую реагирует.


Пуговка
 
АнастасияДата: Четверг, 26.02.2009, 23:56 | Сообщение # 12
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Если хорек в гоне то не заметить это сложно:он начинает сильно пахнуть, т.к. подкожные железы вырабатывают пахучий секрет в полную меру, а так же метить все, ползая на пузе, оставляя после себя мокрую дорожку,
семенники становятся жесткие и видны невооруженным взгядом.


 
PugovkaДата: Пятница, 27.02.2009, 00:11 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну я как начинающий,еще мало знаю и не сталкивалась с этим.Но признаки все на лицо!

Пуговка
 
АНЮТКАДата: Пятница, 27.02.2009, 07:41 | Сообщение # 14
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Когда хорь в гоне это сложно не заметить!один запах чего стоит biggrin и характер невыносимый становится(все хочет на зло сделать,кусается,в туалет ходит где попало и т.д),ну это у меня так...

Хорьков много не бывает!


Сообщение отредактировал АНЮТКАиТИМОШКА - Пятница, 27.02.2009, 07:43
 
PugovkaДата: Пятница, 27.02.2009, 21:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да запах от него стоит жесткий,кусается и на варежку возбуждается как-то странно! biggrin Точно видимо в гоне!И что теперь делать невесту искать?? biggrin

Пуговка
 
Форум » О хорьках » Наши хорьки » Help!! (Злой хорёк!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz