Суббота, 20.04.2024, 02:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Статистика

О "хорявых" докторах... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: АНЮТКА  
Форум » О хорьках » Ветеринария » О "хорявых" докторах...
О "хорявых" докторах...
kuzmaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 9
Статус: Offline
Когда наш Кузя был еще совсем маленьким, то его постигла большая "неприятность" - угораздило сломать лапку. cry Увы, но ЕДИНСТВЕННОЕ ветучреждение, где ему оказали ДОСТОЙНУЮ, быструю и качественную помощь, оказался "Доктор ВЕТ".
К чему я это пишу!? К тому, что в медуниверсителе (в ветлечебнице), посмотрев на хорька, сказали, что он относится к отряду ГРЫЗУНОВ!!!! angry
Обслуживание - НИКАКОЕ... Обидно и досадно.... (но при этом денег взяли "мама не горюй"!!!)
А в "Докторе ВЕТ" (который нахолдится на ул Володарского) хоть денег и взяли, но действительно вылечили Кузьму!!! Сейчас мы уже взрослые! Про больную лапку не вспоминаем! smile
 
АнастасияДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:41 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
kuzma, я знаю о ком Вы говорите (Попков). Мы как то с хозяйкой хорька Кузи (Татьяной) разговаривали по телефону. У меня тоже был хорек Шкипер, он тоже сломал лапку, но нам сделали операцию и лапка срослась не правильно... А когда Шкипер заболел, нас стали там лечить не понятно от чего, без анализов, прокололи кучу антибиотиков (с подозрением на инфекцию), в итоге он решил сделать операцию (хотя с таким подозрением нельзя этого делать)... в итоге мальчик умер..от непонятного заболевания... а в "Барке" Анна Нораведовна помогла нам при сотрясении мозга, поэтому я ее и рекомендую. Хорьков там грызунами, кстати, никто не считает...видимо вы обратились к ассистенту...надо обращаться лично к врачам.
Это конечно спорный вопрос, но я сужу по собственному опыту...к сожалению печальному.


 
ChamomillablueДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас тоже есть такие грустные истории, особенно про стерилизацию, которая чуть ли не хитом хорявого Инета одно время была.
К Попкову мы обратились уже после операции - он завязывал швы обратно и перевязывали попонку smile
Все было хорошо, мы регулярно посещали его с профилактическими осмотрами, пока не заметили, что нас лечат от болезней, которых нет. В итоге к ветеринару обращаемся только для прививок. Другой надобности, слава Богу, пока не возникало smile
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:24 | Сообщение # 4
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
У нас в Северодвинске с докторами тоже не все понятно. Когда три года назад я стерилизовала свою девочку, все обошлось благополучно. Хотя я страшно боялась и даже разревелась там. Но в тот же вечер моя красавица уже бегала, не обращая внимания на швы. И теперь единственный доктор, которому я доверяю, это Поздеева Марина Владимировна(адрес есть в "Полезных адресах"). Есть другие случаи, когда стерилизацию проводили в частных клиниках и результатом был летальный исход

Зевс и Европа
 
kuzmaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 9
Статус: Offline
Что касается СГМУшной ветлечебницы, то действительно, грызуном нас назвал ассистент, но серьезные претензии и к доктору были. Врач - мужчина (Ф.И.О. не знаю) честно признался. что понятия не имеет, как у хорьков должны сгибаться лапки, в каком месте нужно делать перевязку и т.д. В итоге, Кузьме наложили лангетку, которую он самостоятельно снял через 5 минут, а отношение медперсонала просто оставляет желать лучшего...
 
АнастасияДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:27 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Вобщем, я скажу так: не дай бог что то серьезное... тьфу-тьфу-тьфу, поеду в Питер...больше не хочу ТАКОГО

 
kuzmaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:58 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, нельзя с Вами не согласиться...... Поистине хороших "хорявых" докторов у нас нет... angry
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:30 | Сообщение # 8
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Кстати, kuzma, у меня до сих пор где то есть фотография Кузи со сломанной ножкой в гипсе. biggrin

Зевс и Европа
 
kuzmaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:34 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 9
Статус: Offline
К счастью, это уже давно позади... biggrin Увы, не получается новые фото Кузи разместить. Не все, видимо, еще работает (я имею ввиду, не все разделы).
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:43 | Сообщение # 10
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Kuzma попробуйте еще. вроде все работает. Лялечка уже разместила свои фотки.

Зевс и Европа
 
A_N_N_AДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:15 | Сообщение # 11
Хоревод со стажем
Группа: Хоревод
Сообщений: 118
Статус: Offline
А мы хотим заступиться, зря вы так о ветклинике "Барк" в СГМУ, просто надо знать к какому врачу обращаться. Я согласна с тем, что там есть молодой врач, который мало что знает о хорьках(я не буду называть его имя) и даже не пытается советоваться с опытными врачами.У нас была закупорка ЖКТ, тяжелейшее состояние,и при всех явных признаках,указывающих на неё, молодой врач поставил нам диагноз гастрит, вколол препорат, который при закупорке вкалывать нельзя и было почти отправил нас на тот свет. Этой же ночью мы привезли нашего малыша ни живого, ни мертвого обратно в клинику. Казалось еще немного и Фимки не станет. Мы были готовы потратить любые деньги, только бы он остался жить. Матулян Анна Нораведовна подарила нам новую жизнь, без неё нам было бы не справиться. Если бы не она мы бы еще неделю назад простились с нашим чудом навсегда.

Мы в ответе за тех кого мы приручили
 
kuzmaДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:24 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я не хочу и не говорю ничего плохого о клинике в целом. Но даже Вы в своем письме говорите, что в ЭТОЙ же клинике Вашего Фиму чуть не загубили... Наверное, надо что-то менять в самом устройстве клиники. Выгонять таких врачей как (я не буду называть его имя)...
Чудо и радость, что у нас есть дорктора, котрые знают, что надо делать и как лечить хорьков... Хорошо, что она (М.А.Н.) не была в отпуске... А иначе, чтобы Вы написали об этой клинике!? cry
 
A_N_N_AДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:59 | Сообщение # 13
Хоревод со стажем
Группа: Хоревод
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вы правы, нельзя не согласиться. Жаль что в нашем городе нет специалистов по хорькам sad , даже в зоотоварах редко что-то можно найти

Мы в ответе за тех кого мы приручили
 
kuzmaДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:21 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 9
Статус: Offline
Увы, не могу не согласиться......
 
АнастасияДата: Пятница, 23.01.2009, 10:54 | Сообщение # 15
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
А вот и про клинику в Северодвинске на ул. Новая 1А.
Создан целый клуб:СМОТРИМ


 
Форум » О хорьках » Ветеринария » О "хорявых" докторах...
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz