Вторник, 23.04.2024, 09:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Статистика

О "хорявых" докторах... - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АНЮТКА  
Форум » О хорьках » Ветеринария » О "хорявых" докторах...
О "хорявых" докторах...
ma360Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:30 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Статус: Offline
Матулян Анна Нораведовна у нас лучший доктор по хорькам. Она нам тоже подарила вторую жизнь!!! Нашему Сёме стало плохо, мы начали обзванивать все наши вет.клиники и докторов. Кто-то честно сказал, что не лечит хорьков. А вот вет.клиника "Надежда" пригласила нас.(кстати до "Барка" мы дозвониться не смогли) Лечили нас там от какой-то инфекции 4дня. Я просила сделать рентген, но на мои просьбы реагировали так: Вам что деньги девать некуда.... И вот ему стало совсем плохо... Мы все уже плакали и нам настоятельно посоветовали ехать в "Барк" знающие хореманы к М.А.Н.. Она сделала осмотр и сразу сказала: Операция нужна немедленно или всё... В нашем желудке и кишечнике нашли бигуди. Ходили потом на капельницы. Сейчас у нас всё хорошо. Сёма поправился. Спасибо большое Насте и М.А.Н.. А в вет.клинику "Надежда" НЕ ХОДИТЕ НИКОГДА!!! Они только температуру мерить умеют. Во всяком случае я просила сделать анализ на сахар, так он нас раз 7уколол так и не попал в вену.
 
АнастасияДата: Вторник, 17.11.2009, 20:17 | Сообщение # 47
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
ma360, хорошо, что хорошо закончилось. Не кушайте больше резину.

 
A_N_N_AДата: Вторник, 17.11.2009, 21:39 | Сообщение # 48
Хоревод со стажем
Группа: Хоревод
Сообщений: 118
Статус: Offline
ma360, нам тоже пришлось побывать на вашем месте, но у нас, к сожалению, все закончилось плачевно. Теперь я переживаю за всех хорьков и их хозяев, попавших в подобную ситуацию, и искренне радуюсь, когда все самое страшное обходит стороной. Но, ma360, зачем вы так плохо говорите о других вет.клиниках? Да врачи в "Надежде" виноваты и не правы что берутся за то, в чем они не специалисты, но ведь в лечении собак и кошек они не хуже других. У меня не один знакомый там успешно лечил от тяжелейших болезней своих кошек и собак.
В клинике, где спасли вас, чуть было не загубили нас. При подобных симптомах в первую очередь хорькам надо ставить закупорку. Но на первом приеме в Барке молодой врач поставил гастрит и вколол препарат, который при закупорке ни в коем случае нельзя вкалывать. Ночью малышу стало совсем плохо и мы снова поехали в Барк.Конечно в это время нам уже никто ни чем не мог помочь, просто вкололи глюкозу, сказали, что шансов практически нет и придется ждать до утра. Хоть он и был очень слабенький, но все же дотерпел до утра. Мы снова приехали в Барк с последней надеждой и к нашему великому счастью на смене оказалась Анна Нораведовна. Она вытащила моего хоречка с того света. А ведь по вине того врача, у которого мы были на приеме первый раз, хорек мог бы не выжить и я точно так же могла бы говорить о клинике Барк как вы говорите о Надежде. (надо заметить, что, если бы я сразу не повезла Фиму в клинику и ему врач не вколол бы тот препарат, тогда бы все обошлось с минимальными страданиями потому что закупорка была частичной, все вышло бы естественным путем)
Все это я пишу к тому, что не стоит так плохо говорить о ком-то, надо выделять тех кто помог! Я рада за вас и вашего хоречка и желаю вам побыстрей набраться сил. С уважением.

Р.S.: моего хоречка уже нет. По моей вине он снова получил закупорку. На этот раз я уже знала, что надо обращаться к Анне Нораведовне. Во второй раз пришлось резать. Операцию делал Владимир Африканович, которая длилась четыре часа. Фима пережил операцию, уже шел на поправку и никто, ни мы, ни врачи не ждали что он в ночь с седьмого на восьмой день откажется жить. Он ушел слишком неожиданно, все думали, что смерть позади. Фима умер от интоксикации. Видимо после первой закупорки измученный организм не смог больше набраться новых сил. Вот по этому эта тема очень болезненна для меня, я до сих пор не могу простить себе потерю.


Мы в ответе за тех кого мы приручили
 
ma360Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:05 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Статус: Offline
A_N_N_A может я и не права, но можно было честно признаться, что нет практики по хорькам. Я в нэте нашла всё о закупорке и хотела им принести для ознакомления. Потому что у нас всё было именно так, как там написано... Боюсь даже думать, что это может повториться. Я даже хотела купить ему клетку... А где можно купить вазилиновое масло, и как, и когда его можно давать?
 
АНЮТКАДата: Четверг, 19.11.2009, 11:39 | Сообщение # 50
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Вазелиновое масло продается в аптеках,стоит копейки. Обычно если подозрение на закупорку,или вы просто подозреваете что он что то не хорошее съел,то даете 2 ложки масла этого и ждете начнет ли выходить с маслом,если выходит то повторить через некоторое время..и убрать еду..

Хорьков много не бывает!
 
A_N_N_AДата: Четверг, 19.11.2009, 22:13 | Сообщение # 51
Хоревод со стажем
Группа: Хоревод
Сообщений: 118
Статус: Offline
Много давать масла тоже нельзя.2 чайных ложки за раз это нормально, а 2 столовых за раз - это уже много.

Мы в ответе за тех кого мы приручили
 
АНЮТКАДата: Пятница, 20.11.2009, 12:38 | Сообщение # 52
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
При подозрении на закупорку дают именно 2 столовые ложки масла!!!через некоторое время повторяют!много масла это банка)))

Хорьков много не бывает!
 
ma360Дата: Понедельник, 14.12.2009, 14:35 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Статус: Offline
Скажите,если наш Сёма иногда пьёт свою мочу. Это что значит?
 
ЛелечкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:58 | Сообщение # 54
Хоревод со стажем
Группа: Член семьи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Вообще многие хорьки таким образом проверяют свое состояние здоровья,в моче содержатся минеральные вещества но, при ряде заболеваний, сахар. То что хорек пьет свою мочу, может быть как признак болезни так и просто желание зверя. Советую вам ,на всякий случай,сдать мочу на анализ,если там все в порядке то поводов волноваться нет. smile
 
PolinaДата: Вторник, 19.01.2010, 22:30 | Сообщение # 55
Заинтересованный
Группа: Хоревод
Сообщений: 17
Статус: Offline
Были ли у кого-нибудь ушные клещи (отодектоз)??? Чем лечили? Где обследовались? Предлагаю создать тему на эту тему smile

Сообщение отредактировал Polina - Вторник, 19.01.2010, 22:31
 
myrzilkaДата: Среда, 20.01.2010, 01:03 | Сообщение # 56
Хоревод со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Статус: Offline
А вы точно знаете, что это клещ!?У нас тоже проблемы дыли недавно?

Казим Голд Феррет
 
PolinaДата: Среда, 20.01.2010, 08:22 | Сообщение # 57
Заинтересованный
Группа: Хоревод
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я пока не уверена, но все говорит именно об этом!!! Скоро пойдем к врачу!!! smile

Добавлено (20.01.2010, 08:22)
---------------------------------------------
А вы чем лечили???

Сообщение отредактировал Polina - Среда, 20.01.2010, 08:22
 
АнастасияДата: Среда, 20.01.2010, 22:19 | Сообщение # 58
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Polina, сначала ко врачу, пусть сделают анализ, может это совсем и не клещ.

 
myrzilkaДата: Среда, 20.01.2010, 22:40 | Сообщение # 59
Хоревод со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Статус: Offline
Polina, А какие симптомы?

Казим Голд Феррет
 
PolinaДата: Четверг, 21.01.2010, 01:01 | Сообщение # 60
Заинтересованный
Группа: Хоревод
Сообщений: 17
Статус: Offline
постоянно чешется, сначала думали блошки, посмотрели - вроде нет. присмотрелись - ушки чешет. Собираемся ко врачу smile
 
Форум » О хорьках » Ветеринария » О "хорявых" докторах...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz