Четверг, 18.04.2024, 06:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Статистика

О "хорявых" докторах... - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: АНЮТКА  
Форум » О хорьках » Ветеринария » О "хорявых" докторах...
О "хорявых" докторах...
АНЮТКАДата: Среда, 05.05.2010, 12:04 | Сообщение # 121
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Вот-вот,она меня уговаривала удалить железы Тимону,на что
я ей сказала,что им нельзя этого делать,без причины(например сильного воспаления) а она мне говорит,"Фу терпеть эту вонь постоянно,я бы удалила"я ей сказала,что я знала на что шла..и потерпеть 5 минут пока выветрится запах для меня не сложно...я терпеть не могу ,когда удаляют железы хорькам...считаю что не о какой любви к животному и речи не идет,раз думают только о себе!!!


Хорьков много не бывает!
 
KleopatraДата: Среда, 05.05.2010, 15:02 | Сообщение # 122
Хореман
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Статус: Offline
В любой цивилизованной стране практически невозможно найти хорька с удаленными прианальными железами: практически нет хирурга-ветеринара, способного сделать такую операцию. Железы будут удалять только в случае, если ветеринар найдет реальную необходимость в подобной операции и пользу для животного от нее. Обычное удаление прианальных желез рассматривается как не нужное для хорька увечье (подобно удалению когтей у кошек). А у нас за деньги все что угодно готовы сотворить с животным при этом незнающие (мало проинформированные) люди доверяются таким извергам и делают операции. sad То, что удобно для некоторых хозяев далеко не всегда удобно и приятно для хорьков. Ведь эти звери живут в мире запахов, запах секрета прианальных желез - это неотъемлемая часть их мира и их самих. В естественной среде - это одновременно и средство защиты от хищников, недругов, и способ сообщить сородичам о внезапной опасности, и один из способов персонализации своего жизненного пространства. Удаляя железы, такие люди существенно обедняют информативное поле, в котором живет хорь. Представьте, что на темной улице, на вас нападают хулиганы, вы пытаетесь закричать и позвать на помощь, а вдруг обнаруживаете, что не можете выдавить из себя ни звука. Очень приятно? То же самое и хорек без прианальных желез. Возможность для зверя отреагировать естественным образом на стрессовую ситуацию (испуг, боль, просто сильное возбуждение) - это очень мощное средство эмоциональной разрядки, способствующее дальнейшему возврату зверя в нормальное состояние.

 
A_N_N_AДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:59 | Сообщение # 123
Хоревод со стажем
Группа: Хоревод
Сообщений: 118
Статус: Offline
Н-да wacko Удаление когтей кошкам я еще могу понять, но со связками явно перегнули. Люди эгоисты, скоро придумают услугу по удалению зубов собакам, чтобы не кусались. Изверги

Мы в ответе за тех кого мы приручили
 
АНЮТКАДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:34 | Сообщение # 124
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
A_N_N_A, для меня и удаление когтей-НЕПРИЕМЛИМО!!!

Хорьков много не бывает!
 
АНЮТКАДата: Суббота, 05.06.2010, 01:01 | Сообщение # 125
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Kleopatra, говорят ,что собаке,которой удалили мочевой пузырь,делала операцию Годунова,это клиника Прайд.(могу скинуть текст с подтверждением!

Хорьков много не бывает!
 
KleopatraДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:59 | Сообщение # 126
Хореман
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Статус: Offline
АНЮТКА, я написала достоверно то, что мне сказали в ветеринарии, ни каких документов мне не показывали! no wink
Пусть может там и ошиблись с клиникой все равно ЭТО УЖАС!!!!
Злейшиму врагу такого не пожелаю!!!


 
АНЮТКАДата: Четверг, 03.02.2011, 17:23 | Сообщение # 127
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ХОРЕВОДЫ!!!ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ,ЧТО НЕ СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ В ВЕТЕРИНАРНЫЕ КЛИНИКИ "ДОКТОР ВЕТ" И "ВИТАГОР" С ХОРЬКАМИ!!!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!


Хорьков много не бывает!
 
Форум » О хорьках » Ветеринария » О "хорявых" докторах...
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz