Четверг, 18.04.2024, 15:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Статистика

Шлейка своими руками. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АНЮТКА  
Форум » О хорьках » Хорявая мастерская » Шлейка своими руками.
Шлейка своими руками.
Lal_kAДата: Вторник, 31.08.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Хоревладелец
Группа: Член семьи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ждали ждали мы шлейку под заказ.. Так и не дождались... Кончились дни карантина... Гулять на "восьмерке" уже не катит... Началось штудирование глобальной сети... На сайте http://www.ferret24.ru/articles.php?cat_id=11 нашла отличный вариант! Сшила ну максимум за час) Счастью и радости нашему нет предела. Кому интересно могу тоже сшить)))

Добавлено (31.08.2010, 20:17)
---------------------------------------------
А так кому будет лень переходить по ссылке сейчас выложу всё то, что там написано biggrin

Добавлено (31.08.2010, 20:19)
---------------------------------------------
приобретено рис 1,2:
- Фастекс пластиковый черный -2шт.
- Карабин для поводка метал. - 1шт.
- Полукольцо метал. - 1 шт.
- Стропа лента черная шириной 10мм - 10р\метр (1м на шлейку и 1.5-2м на поводок) - (я брала тесемку)
- Регулятор на 10мм метал. - 3шт.
Фурнитура подбиралась под ленту, на которую она должна надеваться.
Так же нам понадобится: синтетические нитки, иголка, портняжный метр, ножницы и зажигалка для опаливания всех концов стропы.
Будет наше изобретение выглядеть как на рис. 3 и состоять из трех частей: обод поменьше для шеи, побольше - для грудины и перемычка между ними.
рис. 4. К первому краю ленты пришьем половинку фастекса, продев ленту в петельку, опалив край ленты и пришив петелькой (думаю, это сильно пояснять не нужно =) )
рис. 5. Смерим необходимую длину на хорьке, так, чтоб обхват был шире хорька на толщину вашего пальца.
рис. 6. В запас на подгонку размера нужно оставить на пару сантиметров меньше, чем получившийся обхват хоря.
рис. 7,8,9. надеваем регулятор
рис. 10, 11,12,13. Загибая и продевая ленту, делаем ее регулируемой по длине.
рис. 14. оставшийся край (в 1.5-2см) пришиваем по всем сторонам.
рис. 4.
рис. 15,16,17. такой ободок у нас должен получится.
Шьем второй такой же, но по обхвату грудной клетки за передними лапами.
рис. 18. Надеваем и защелкиваем получившееся. Подгоняем регуляторами нужный размер так, чтоб между хорем и шлейкой можно было легко просунуть палец.
Теперь нам осталось сшить перемычку и собрать все воедино. Сначала планировалось сделать обычную перемычку, но потом было решено дать ей возможность тоже менять размер.
Мерим расстояние между двумя частями шлейки Где она будет - смотрим рис. 3. . Так же накидываем почти столько же на вырост.
рис. 19. теперь берем ободок для грудины (самый длинный) и пришиваем к нему полукольцо: сначала само полукольцо к шлейке.
рис. 20. с помощью маленького кусочка материала надежнее прикрепляем полукольцо, закрывая нитки предыдущего шва.
рис. 21. теперь, внимательно ориентируясь по фото, крепим таким образом перемычку к нижней - грудной половине шлейки.
рис. 22. оставшийся верхний край пришиваем к ободу для шеи. Надеваем шлейку полностью и подгоняем все размеры регуляторами
Поводок делается еще проще: или берется свой или из той же стропы отрезается кусок нужной длины, к одному концу которого пришивается карабин, а из другого делается петля для руки.
Все! приятных прогулок =)


 
Lal_kAДата: Вторник, 31.08.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Хоревладелец
Группа: Член семьи
Сообщений: 20
Статус: Offline

Добавлено (31.08.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Шлейка получается очень удобная! Ждите фотки в обнове!

Прикрепления: 1367022.jpg (148.4 Kb) · 5227276.jpg (109.3 Kb)


 
АнастасияДата: Вторник, 31.08.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Lal_kA, а где Вы покупали карабинчики? И по сколько?

 
Lal_kAДата: Вторник, 31.08.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Хоревладелец
Группа: Член семьи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я покупала в Архангельске в магазине Кронштадт. Рублей 20 от силы стоит)) happy

 
АнастасияДата: Четверг, 02.09.2010, 17:01 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Lal_kA, ничего себе Вы карабины покупаете :blink:, я по 1.5 руб покупала. В "Кроншта́дте" очень дорого.

 
Lal_kAДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Хоревладелец
Группа: Член семьи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Кхе... Ну может я и ошибаюсь.... Брала всё кучей.. Может и перепутала чего-нибудь))

 
Форум » О хорьках » Хорявая мастерская » Шлейка своими руками.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz