Суббота, 20.04.2024, 05:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Статистика

Наболело.. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: АНЮТКА  
Форум » О хорьках » Поболтаем » Наболело..
Наболело..
ЛелечкаДата: Четверг, 06.08.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Хоревод со стажем
Группа: Член семьи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Меня ужасно бесят разведенцы,люди которые считают,что всегда правы,люди которые не хотят никого слушать.Меня пугают люди,которые заводят себе животных как игрушку,и совсем не хотят ничему учиться,и таких ,к сожалению,большинство.Почему люди не хотят поставить себя на место животных?Почему зачастую обрекают их на такие муки,ведь я на 100% уверена,что себе бы они не пожелали рожать каждые полгода.есть всякую дрянь,постоянно сидеть в клетке и т.д.Это просто крик души,наболело,я видела и щенков от разведенцов и полулысых умирающих животных,и просто несчастных обиженных жизнью зверей,которые уже заслужили ,чтобы их не вязали направо и налево,а дали спокойно пожить и почувствовать себя любимыми.Самое ужасное,что таких людей все больше и больше ....

Добавлено (06.08.2009, 20:06)
---------------------------------------------
Вот вам пример :щенок от такого разведенца

Фото сделано Натальей Гомори,фото кликабельно.
Высказывайте свое мнение,что вы думаете?И что с такими людьми делать?

Сообщение отредактировал Лелечка - Четверг, 06.08.2009, 21:35
 
АнастасияДата: Четверг, 06.08.2009, 22:01 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Я не понимаю людей, которые делают вид, что слушают, говорят:"Да-да, мы все сделаем!", а потом продолжают кормить кашей и вязать со всеми подряд... angry Никаких анализов, никаких прививок!!! Ужас!!!

 
ЛелечкаДата: Четверг, 06.08.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Хоревод со стажем
Группа: Член семьи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Люди,которые вяжут по такому принципу просто делают деньги.У вас хори еще относительно дорогие и стоимость щенка в зоомагазине ненамного ниже чем у хорошего заводчика.
 
myrzilkaДата: Четверг, 06.08.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Хоревод со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Статус: Offline
Надо подходить серьезно к выбору животного, создать все условия, ведь мы в ответе за них, они становятся полноправними членами семьи, а кто делает иначе..., таких людей мне никогда не понять. Все вернется!!!!

Казим Голд Феррет
 
АНЮТКАДата: Четверг, 06.08.2009, 22:58 | Сообщение # 5
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Да Оль я абсолютно с тобой согласна!!!я просто не понимаю не уже ли сложно хотя бы прислушиваться к знающим людям,нет ведь проще всего сказать "Я и так все знаю и у нас все хорошо" я лично уже не знаю как объяснять людям что так нельзя кормить,что нельзя вязать животное только потому что жалко кастрировать.... А то что щенки потом будут всю жизнь мучаться это ерунда,главное сделать как им хочется! Просто я думаю нам уже скоро нужно будет создавать черный список! Потому что иначе бороться с ними уже просто не получится,все просто самые умные и не нуждаются в чьих то советах! Надо принимать какие то меры,потому что чем дальше тем все хуже и хуже! angry angry angry

Хорьков много не бывает!
 
ЛелечкаДата: Пятница, 07.08.2009, 09:48 | Сообщение # 6
Хоревод со стажем
Группа: Член семьи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Да,бесполезно все,разведенцы рулят,а звери мучаются.
 
myrzilkaДата: Пятница, 07.08.2009, 22:05 | Сообщение # 7
Хоревод со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 357
Статус: Offline
Мучить из-за этих копеек, жуть какая-то!

Казим Голд Феррет
 
ЛелечкаДата: Пятница, 07.08.2009, 22:26 | Сообщение # 8
Хоревод со стажем
Группа: Член семьи
Сообщений: 130
Статус: Offline
А там получаются не копейки,если учесть что затраты с их стороны минимальны.
 
angeldevilДата: Пятница, 07.08.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Статус: Offline
А вы не задумывались о том, что людей надо просвещать
создавать для этого условия... Начнем с того что вас бесят и вы не понимаете тех людей которые вяжут не племенных хорьков,а по вашему где обычный человек может его приобрести в каком нибудь зоомагазине или по объявлению с какой нибудь газеты про ваш клуб мало кому известно, про питерский да может кто то и слыхал только думаете кто нибудь без помощи клуба в своем городе стал бы рисковать от куда обычные люди знают как что действует. Насчет питания хорьков каждый хвалит свой способ кто сушку кто фаршекашу...
а есть те которые вообще говорят что собачим кормом... Почему то в содержание тех же собак и кошек не кто не париться,а почему? Потому что людей просвещали. Вы бы с клуба хотя бы раз попробывали разместить в тех же газетах о том что есть такой клуб где подберут вам щенка и помогут в его выращивание. И я уверена что таких бы обсуждений было меньше...
 
АНЮТКАДата: Суббота, 08.08.2009, 00:22 | Сообщение # 10
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ну во первых на счет фразы "откуда обычные люди знают" а мы что не обычные люди? smile я например когда решила завести хорька полгода изучал интернет каждый день,мне было это интересно просто напросто! Про газеты,дак была статья в газете,и передача была по телевидению с участием Насти(руководитель нашего клуба). Кормление- мы не говорим о споре сушки и фаршекаши,если выбрали натуралку,то надо подходить к этому ответственно,и готовить хорошую сбалансированную кашу,а не из одного вида мяса! "А вы не задумывались,что людей нужно просвещать" - а мы именно этим и занимаемся,только увы редкость когда прислушиваются....я сама лично когда где либо в интернете вижу,что человек из нашей области,сразу пишу сообщение про наш клуб,сайт,предлагаю помощь в любых вопросах касаемых хорьков,приглашаю на гуляния и т.д.

Хорьков много не бывает!
 
angeldevilДата: Суббота, 08.08.2009, 00:33 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот вы умеете интернетом пользоваться а есть такие люди что не разу к нему не прикасались а хорька захотелось и чаще у кого спрашивают у продавцов в зоомагазинах и честно говоря они такую чушь несут что уши вянут, а не которые их еще грызунами называют. И толк от этого инета я например 5 лет чуть не в каждый день в нем сидела и что в итоге получилось одна статья другой противоречит.
Я сейчас не имею ввиду вязку. С этими животными и так ясно нет партнера идешь под нож.
 
АНЮТКАДата: Суббота, 08.08.2009, 00:44 | Сообщение # 12
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ну уж если нет интернета,мы то уж тут чем поможем,не пойдем же мы по улице у прохожих спрашивать нет ли у них хорька:) мы как можем так и помогаем,вот например у меня у мамы на работе у женщины муж принес домой хорька,мама мне сказала,и я сразу написала чем кормить,что давать нельзя,какие корма подходят,рецепт хорошей фаршекаши,хорошего врача и т.д...но я же не могу знать всех людей у кого есть хорьки,правильно? Ну про продавцов тут отдельный разговор,я бы таких за прилавок не пустила,после таких советов.....

Хорьков много не бывает!
 
ЛелечкаДата: Суббота, 08.08.2009, 01:32 | Сообщение # 13
Хоревод со стажем
Группа: Член семьи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Юля я с вами не согласна,спасение утопающих дело рук самих утопающих.По настоящему хороший хозяин никогда не станет заводить животное на авось,кормя чем попало и т.д,он как минимум начнет узнавать искать информацию самостоятльно,если человек хочет знать и чувствует ответственность так он узнает и испавит ошибки,а для тех для кого это игрушка или средство наживы даже не почешется,а бегать по улице и кричать"Мы клуб "Русский хорек" это уже извините слишком.Кстати Люди,которые захотели получить хорошего клубного щенка его получили ,а кому неважно кто или подешевле берут из зоомагазинов.Узнают и про Северный хорек,просто нужно время.А насчет информативности:так информацию надо уметь фильтровать,если вы читаете какой-то явно самопальный сайт с детскими картинками,но игнорируете хорошие проверенные временем ресурсы,то и истины от этого сайта не стоит ждать.
Хороший хозяин не будет держать хоря в опилках,не будет вязать с кем попало ,и плодить уродцев,этим будет заниматься разведенец,потому что такие люди стоят слушают и им пофиг,лишь бы отвязались от них,им ничего не надо и они ничего не хотят.Вот эти люди меня бесят.Информацию достать можно было бы желание


Сообщение отредактировал Лелечка - Суббота, 08.08.2009, 01:35
 
angeldevilДата: Суббота, 08.08.2009, 02:04 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Статус: Offline
Честно говоря когда я брала хоря мне было все равно на его происхождния мне он нужен для души, а не для наживы... Изначально такой цели не было да и щас нет... А насчет информации не тока в инете изучала но и в технаре и на звероферму ездила у нас в городе когда там хори были...
И общалась с теми у кого они уже есть, да и каждый ветеринар о многих вещах советует по разному...

Добавлено (08.08.2009, 02:04)
---------------------------------------------
Да я вообще не понимаю как можно хорьков в клетке держать даже если и полу вольное содержание...

Добавлено (08.08.2009, 02:04)
---------------------------------------------
Да я вообще не понимаю как можно хорьков в клетке держать даже если и полу вольное содержание...

 
ЛелечкаДата: Суббота, 08.08.2009, 02:08 | Сообщение # 15
Хоревод со стажем
Группа: Член семьи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ну тогда наверное стоило определиться с тем источником информации,которому вы доверяете и действовать согласно его указаниям....Условия жизни на зверке и у домашних хорей разительно отличаются..Вот вы не понимаете,а кто-то их оттуда не выпускает,потому что не считает нужным.Как вы считаете нужна такому человеку информация о клубе и правильном содержании,а ведь таких большинство?Люди покупают клубных хорей не потому,что им крайне важно знать их родословную,а потому что они уверены,что за этими животными и их родителями хорошо следили и правильно ухаживали,а как мне кажется продолжительность жизни хоря прямо пропрционально уходу за ним с самых первых дней.

Сообщение отредактировал Лелечка - Суббота, 08.08.2009, 02:11
 
Форум » О хорьках » Поболтаем » Наболело..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz