Четверг, 28.03.2024, 14:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Статистика

Для тех, кто хочет перевести своего хорька на сухой корм - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АНЮТКА  
Форум » О хорьках » Наши хорьки » Для тех, кто хочет перевести своего хорька на сухой корм (Инструкция как это сделать)
Для тех, кто хочет перевести своего хорька на сухой корм
ЕвгенияДата: Понедельник, 19.01.2009, 02:03 | Сообщение # 1
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Споры про то, какой корм лучше, сухой или натуралка - ведутся довольно давно. Но, говорят, все познается в сравнении. Вот я и сравнила) У меня 2 хорька. Соня и Зевс. Зевс питается сухим кормом, Сонька-натуралкой. И вот в сравнении познала я, что сухим кормом кормить НАМНОГО удобнее. Ну во первых, это не надо возиться с сырым мясом. размораживать его, раскладывать по пакетикам и снова замораживать. Не возникает проблем, что мясо может испортиться и начать пахнуть, что хорек его унесёт из клетки и спрячет в труднодоступных местах. И там оно потом тоже начнет "пахнуть". Во время поездки на выставку в питер ...Как на меня все орали, когда я в машине достала сонькино мясо, которое испортилось... Да и к тому же, при кормлении натуральным кормом, очень сложно соблюдать сбалансированость питания. а в сухом корме за вас уже все продумали профессионалы. И на двух хорьках, которые питаются по разному, разницы я не заметила. Наоборот, Зевс, питающийся сушкой этакий здоровяк, с густой шерстью, в то время как все лето у Соньки был лысый хвост. Перевести Соню на сухой корм давно уже хотела, но как еду она его вообще не признавала. Подойдет, понюхает у Зевса его корм и отойдет. Не то что есть его, даже пробовать не хотела. И ни раз я пыталась заставить её есть эти сухарики, но толку ноль. на третий день голодования мне становилось жалко хорька и я снова давала ей её еду. Везет тому, у кого хорьки легко переводятся на другой корм. У меня же.. привереда. Размоченный корм есть не хотела, как и сухой тоже.И вот, в последний раз, решившись идти до конца, первые два дня у неё просто в тарелке лежал сухой корм. Безрезультатно. На третий день я перемолола одну грудку куриного филе на мелкие кусочки и намешала туда измельченного в крошки сухого корма. Получилась этакая каша из мяса и корма. Естественно, сразу её есть она не стала. Понюхала и отошла.К вечеру эта каша была съедена!!
Такую кашу из куры и сухого корма мы ели 2 дня. Какали хорошо, и потом, когда я пошла за кормом, чтоб в очередной раз приготовить ей эту кашку, дала ей кусочек сухого корма, она взяла его унесла под стул и там съела. Вообщем Это случилось. Она ест сухой корм biggrin . Притом сразу неразмоченный. Уже 2 дня. Теперь оба моих хорька на сухом корме.


Зевс и Европа
 
АнастасияДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:16 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Я очень рада, что наконец то это свершилось! biggrin

Quote (Евгения)
...Как на меня все орали, когда я в машине достала сонькино мясо, которое испортилось...

Этот запах никогда не забуду....


 
Татьяна_СПбДата: Среда, 21.01.2009, 03:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Член семьи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Совет, если кто все таки кормит натуралкой и надо куда либо ехать.
Фаршекашу (мясо) в замороженом состоянии ломаете (режете) и укладываете с термос, его (термос) желательно тоже охладить в морозильнике.
Мясо хранится два-три дня точно и в замороженном виде практически.
Сами когда на природу ездили и Боря у нас был на натуралке, только так и спасались.
У нас Боря долго переходил на сушку... в течении нескольких месяцев, вот это была морока sad


Сообщение отредактировал Татьяна_СПб - Среда, 21.01.2009, 03:25
 
АНЮТКАДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:35 | Сообщение # 4
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Я тоже решила перевести своего на сушку smile третий день уже кушаем смесь из ф/к и корма,а один корм не особо ест,только с рук и то не всегда!!!

Добавлено (23.02.2009, 10:35)
---------------------------------------------
А вот список рекомендованных кормов для хорьков: 1. Iams Kitten 2. Gina Kitten 33 3. Royal Canine 4. Eukanuba Kitten Complete 5. Hills Choice Complete Care Kitten 6. Bosch Totally Ferret 7. Eagle Pack Kitten


Хорьков много не бывает!
 
GuppyBreederДата: Суббота, 02.05.2009, 00:12 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Статус: Offline
Есть специальные термосумки по приемлемой цене, продаются в любом туристическом отделе. Самые лучшие это те, у которых есть в комплекте 2 пакета с хлодоном и катализатором(это пластиковые сумки синего цвета с пенопластом в стенках). Пакеты кидаем в морозильник на 5-10 часов, сумку в холодильник. Достаём закидываем всё что нужно во внутрь, ломаем катализатор(он многоразовый, вернее вечный) и вперёд -17 при соблюдении герметичности гарантируется на 5 часов, потом плавно до +5 за 24 часа. Можно увеличить время обмотав корм фольгой + вокруг плёнкой, та что используется в упаковке(с пузырьками, которые все любят лопать). Фольга и плёнка отличные теплоизоляторы.

Кормлю псину исключительно домашкой, состояние кожи\шерсти\мышц просто идеальное, сухие корма для ленивых)))))))))
Пара рецептов(для хорьков тоже подойдёт):
1. Вариант
Говяжье сердце(лучше телячье) 1 кг.
Рис 0.5 кг
Вбиваем сырое яйцо(желток) - 1 штука на 0.5 кг конечной массы
5 зубчиков чеснока
50 грамм петрушки
50 грамм сушёной крапивы
1 грамм чистой спирулины на 0.5 кг конечного продукта
1 болгарский перец
+ поливитамины + рыбий жир.
2. Вариант
Индейка остальное - всё тоже самое, что и в первом рецепте

Если нет аллергии на морепродукты, то можно давать креветки\кальмара. Для шерсти\пигментации морковный сок + морская капуста.

можно сделать вообще желейки, для этого нужно в полученную массу добавить агар агар.

Питание должно быть разнообразным. Если бы видели как питаются мои животные, то подумали бы что они в ресторане)))) У жены даже менюха есть, что бы еда не повторялась каждый день) Завидую я им)))))

 
АНЮТКАДата: Суббота, 02.05.2009, 09:34 | Сообщение # 6
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ну я не согласна с вами!в случае с хорьками,для них наоборот не нужна разнообразная пища! И рецепт который вы написали абсолютно не подходит!!!очень много риса,и очень мало мяса!(как минимум нужно мясо курицы,кролика,говядины,индейки,субпродукты, куриная кожа и жир.)количество крупы не должно привышать 30% от общей массы! хорошие рецепты каши есть на сайте!,не какого чеснока!мне кажется и собаке чеснок нельзя!... surprised я против такого кормления!!!и витамины нужно давать курсами!постоянно не надо!!!

Хорьков много не бывает!
 
АНЮТКАДата: Суббота, 02.05.2009, 09:36 | Сообщение # 7
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Не дай бог кто нибудь решит кормить такой кашей хорька!!!НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!

Хорьков много не бывает!
 
ЕвгенияДата: Суббота, 02.05.2009, 19:26 | Сообщение # 8
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Да, для хорька нужна специальная диета. и если собаке мы можем дать что то со стола, то для хорьков это абсолютно неприемлемо.

Зевс и Европа
 
АНЮТКАДата: Суббота, 02.05.2009, 19:40 | Сообщение # 9
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Да и собаке тоже не стоит давать многого....

Хорьков много не бывает!
 
Форум » О хорьках » Наши хорьки » Для тех, кто хочет перевести своего хорька на сухой корм (Инструкция как это сделать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz