Пятница, 26.04.2024, 19:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Статистика

О "хорявых" докторах... - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: АНЮТКА  
Форум » О хорьках » Ветеринария » О "хорявых" докторах...
О "хорявых" докторах...
АНЮТКАДата: Четверг, 11.03.2010, 20:11 | Сообщение # 76
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Раз обострение,значит надо обязательно к хорошему врачу,а именно в Архангельск к Матулян Анне Нораведовне.

Хорьков много не бывает!
 
VORISHKAДата: Четверг, 11.03.2010, 20:29 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Член семьи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Может подскажете как с ней связаться? Устроим семейную поездку.
Мы Сёмочку можно сказать спасли когда "выкупали" не хочется чтобы бедняжка погиб - Люсьен будет страдать!
 
АНЮТКАДата: Пятница, 12.03.2010, 11:48 | Сообщение # 78
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Как с ней связаться написано выше..звоните в клинику и записываетесь к ней на прием.Выздоравливайте!

Хорьков много не бывает!
 
KleopatraДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:35 | Сообщение # 79
Хореман
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Статус: Offline
Здраствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой. У меня 2 хорька - мальчик и девочка.
У моего хорька ("Рикки" - мальчик) появился насморк и он начал чихать. Заботясь о нем, 2 марта 2010г. я повезла его в частную ветиринарию "ветиринарный кабинет доктора Поздеевой" на беломорской 34/18. Ему поставили диагноз - Аденовирусная инфекция.
В тот же день ему сделали уколы:
в/м: - димедрол
п/к: - эуфиллин+милдронат+глюкоза
- гамавит
- гентамицин
- циклоферон (должны были делать по схеме)
- гискан-5 (должны были делать по схеме)

По указанию врача я возила хорька каждый день с 02.03.10 по 09.03.10 (включительно). И каждый день ему кололи эти препараты.
УЛУЧШЕНИЙ НЕ БЫЛО, с каждым днем становилось только хуже.
14.03.10г. у него вздулся животик и снова повезла его в ту же ветиринарию.
Ему поставили диагноз - "Кишечные колики"
И опять вкололи несколько препаратов:
- в/в: - милдронат + NaCl
- эссенциале+глюкоза
- диммедрол + но-шпа + NaCl
- метрогил + дексаметазон
- п/к: - веракон
Внутрь: эспумизан.
На следующий день уколы повторили и взяли кровь на анализ: хламидиоз, токсоплазмос, микроплазмос. 16.03.10г. получила ответы: "не обнаружено".
улучшений не было, а становилось хуже и хуже. Он потерял координацию - стало "заносить" в разные стороны, перестал кушать, жеское дыхание, заложенный нос и все время его рвало.
22.03.10г. его повезла в городскую государственную ветиринарию на беломорской 63, нас отправили на ренген и попросили здать анализ кала. Рентген показал увеличение всех органов, после этого я забрала выписку препаратов у Поздеевой, которые ему кололи. В государственной ветиринарии посмотрев на проделанное лечение - ужаснулись, сказав что ни за что нельзя было делать таких препаратов одновременно - один препарат "разгоняет" сопротивление организма, а друие "тормозят".
В итоге посмотрев на снимок врач сделала заключение, что все внутренние органы увеличены (опухли). Анализы и УЗИ показали, что у него увеличение у уплотнение печени, изменение желчного пузыря (вероятно дискинезия), начало калькулезный холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы, уплотнение чашечно-лоханочной системы, расширение чашечек обеих почек, нефроптоз слева первой степени, увеличение селезенки и оттек легких. Выявлен кондидоз.
После поставленного заключения врач городской государственной клиники стала колоть поддерживающие его жизнедеятельность уколы, в том числе и сердца, но она сразу предупредила, что вероятность выжить после проделанных уколов у доктора Поздеевой - ОЧЕНЬ НИЗКА. И сообщила , что доктор Поздеева раньше являлась ветиринаром "Городской государственой ветиринарии", и что особым талантом в терапии (лечении)животных не отличалась, так как была хирургом.
Борьба за жизнь длилась до 04.04.10г. 13:00 часов cry cry cry
СЕГОДНЯ МОЙ МАЛЫШ СКОНЧАЛСЯ. он не выдержал этих мук cry cry cry
Люди, прежде чем доверять ветиринару внимательно ознакомтесь с его дипломом, по какой специализации он обучался и
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ К ДОКТОРУ ПОЗДЕЕВОЙ!!!!!!! cry cry cry
cry cry cry cry cry cry


 
АНЮТКАДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:23 | Сообщение # 80
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Kleopatra, примите мои соболезнования.
Да,я всегда сомневалась в ней.Я ходила к ней со своим хорьком и мне сразу показалось,что она все делает наугад,на авось. dont Тоже назначила какие то уколы не с того не с сего..С тех пор я туда не ходила,и мнение о них поменялось,еще и ваша история..конечно это все очень ужасно(((надо было вам в Архангельск в клинику "Барк" к Матулян Анне Нораведовне обратится.и раньше написать здесь..еще раз соболезную..крепитесь..ему сейчас хорошо. weep


Хорьков много не бывает!
 
АНЮТКАДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:26 | Сообщение # 81
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
И еще,какой в итоге диагноз оказался?Поздеева правильно его установила?

Хорьков много не бывает!
 
PolinaДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:54 | Сообщение # 82
Заинтересованный
Группа: Хоревод
Сообщений: 17
Статус: Offline
Kleopatra, я с вами не соглашусь... Как хирург мне она нравится, я свою девочку у нее стерилизовала, никаких проблем и осложнений не было... Шовчик аккуратненький, зажил очень быстро... Я думаю, что любой ветеринар в чем-то силен, а в чем-то не очень...
 
АНЮТКАДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:30 | Сообщение # 83
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Стерилизация и кастрация это не сложные операции.

Хорьков много не бывает!
 
KleopatraДата: Вторник, 06.04.2010, 01:23 | Сообщение # 84
Хореман
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Статус: Offline
АНЮТКА диагноз аденовирусная инфекция, но лечение было нецелесообразное, неправильное (все уколы были бессмысленные)!При этом развился миокардоз из-за репликации вируса, что привело к летальному исходу! Туда я больше ни ногой!
Очень сильно переживаю, глаза его повсюду ищут! cry
Очень тоскливо, дома стало пусто, девочка ищет его всей комате!!! cry

Добавлено (06.04.2010, 01:23)
---------------------------------------------
Polina, а я с вами не соглашусь, потому что не умеешь лечить - не берись! Я бы посмотрела бы на вас, когда вашему любимому хоречку вкололи кучу уколов (он мучился от болей месяц) и вследствие такого лечения случился летальный исход! Послушала бы, как вы после этого заговорили, и какое мнение сложилось у вас о такой частной ветеринарии. Желаю вам, чтобы такая беда обошла вас стороной! Потому что у моего Рикули был просто напросто насморк, и он чихал, а случилось вон что!
А еще 11 августа 2009 года Поздеева М. В. делала нам операцию на заднюю лапку (был перелом со смещением). За день до этого на консультации я предоставила Поздеевой М. В. строение скелета хорька, она его взяла, сказав, что ей нужно подготовиться (покопаться в инете), так как она делает такую операцию впервые!!!




Сообщение отредактировал Kleopatra - Вторник, 06.04.2010, 09:12
 
АНЮТКАДата: Вторник, 06.04.2010, 11:38 | Сообщение # 85
Старший консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Статус: Offline
Kleopatra, я с вами полностью согласна!Не дай бог такое пережить!!!
Клиника плохая!!! Там все как то не правильно,они не могут нормально не чего объяснить.При мне туда привезли кошку ее рвало очень сильно и я услышала разговор врачей одна другую спрашивает,что с кошкой то? а та ей отвечает,да фиг знает,НАВЕРНО шерсти наелась..не знаю.. И это хорошая клиника???да одно название это!!!!
а то,что она умеет делать такие операции,как стерилизация и кастрация,это не показатель,того что она хороший специалист.Эту операцию умеет делать каждый врач,который занимается хирургией! dry

И еще не могли бы продублировать эту тему в нашей группе в контакте?или я могу скопировать сообщение.


Хорьков много не бывает!
 
KleopatraДата: Вторник, 06.04.2010, 22:07 | Сообщение # 86
Хореман
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Статус: Offline
Скопируйте, потому что в контакте я не зарегистрирована. Эта тема требует всеобщего обозрения среди заводчиков!!!

 
АнастасияДата: Четверг, 08.04.2010, 22:16 | Сообщение # 87
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Я когда то тоже пережила такое , но нас лечили и делали операцию в "Доктор Вет", мучился ребенок месяц... :'(
Очень вам сочувствую!


 
KleopatraДата: Четверг, 08.04.2010, 22:36 | Сообщение # 88
Хореман
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Статус: Offline
Спасибо! sad Моя девочка очень тоскует, трется о коврик, который еще пахнет им sad

 
АнастасияДата: Пятница, 09.04.2010, 23:32 | Сообщение # 89
Руководитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Статус: Offline
Мой Хоря тоже сильно тосковал :'(
Зато теперь с Дэлькой душа в душу живут.


 
KleopatraДата: Суббота, 10.04.2010, 09:27 | Сообщение # 90
Хореман
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я хочу чуть позже приобрести нового друга для своей Ласочки, а то она с двух месяцев жила с Рикулей и привыкла все делать вдвоем. Она у меня непоседа!

 
Форум » О хорьках » Ветеринария » О "хорявых" докторах...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz